Помогите выполнить это задание по информатике: Составить программу на языке Паскаль для решения следующей задачи: задать одномерный массив случайным образом, элементы которого принадлежат промежутку [-30;20] и найти наименьший ...

Помогите выполнить это задание по информатике: Составить программу на языке Паскаль для решения следующей задачи: задать одномерный массив случайным образом, элементы которого принадлежат промежутку [-30;20] и найти наименьший элемент среди положительных элементов (учесть вариант, когда в массиве может не оказаться положительных элементов). Прошу учесть правильность написания самой программы (Чтобы можно было вставить в паскаль и не исправлять чужие ошибки.(Я ещё в своих не разбираюсь))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const     n = 3; var   i,b:integer;   a:array[1..n] of integer; begin   b:=21;   for i:=1 to n do    begin      a[i]:=random(51)-30;      if (a[i]>0) and (a[i]