Помогите выполнить канспект! по этому вопросу                               Уровни организации жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
УРОВНИ ОРГАНИЗАЦИИ: 1)молеклярный . происходят хим. процессы и превращения энергии, сохраняется,реализуется и изменяется наследственная  информация. Взаимодействие органических и неорганических соединениц.На этом уровне существуют элементарные биологические системы,например вирусы. 2)клеточный организация живой материи,происходит обмен веществ и превращения энергии, сохраняется и реализуется наследственная  информация дочерним клеткам. 3)организменный Клетки многоклеточных специализируются по строению и выполняемым функциям ,часто формируя ткани.Из тканей формируются органы. Разные органы взаимодействуют между собой в системе определенной системы органовЭтим обеспечивается функционирование целостного организма 4)популяционно-видовой Организмы одного вида имеют общие особенности строения и прцессов жизнедеятельности и требования к среде обитания.Они способны оставлять потомков.Особи объединяются в группы,которые обитаю на определенных территориях 5)Экосистемный Виды взаимодействуют между собой , с факторами неживой природы Для них характерны постоянные потоки  энергии между  популяциями разных видов постоянный обмен веществом  между живой и неживой  частями,т.е. круговорот веществ 6)Биосферный отдельные экосистемы нашей планеты .Образование частей оболчки Земли,где обитают живые организмы Характеризуется глобальным круговоротом веществ и потоком энергии.