Помогите выполнить тест: 1. Проводящая система покрытосеменных обеспечивает: А. Выведение вредных веществ из растительного организма Б. Проведение воды и минеральных веществ от корней в другие органы растения В. Быстрый отт...

Помогите выполнить тест: 1. Проводящая система покрытосеменных обеспечивает: А. Выведение вредных веществ из растительного организма Б. Проведение воды и минеральных веществ от корней в другие органы растения В. Быстрый отток органических веществ Г. Быстрый приток воды и минеральных веществ от корней к листьям, почкам, цветкам и быстрый отток органических веществ 2. Для цветковых характерно: А. Быстрый обмен веществ Б. Быстрый рост В. Быстрое накопление органических веществ в процессе фотосинтеза Г. Приспособленность к самым различным экологическим условиям 3. Из древесных цветковых не образуют древесины: А. Финиковая пальма Б. Красное дерево В. Пробковый дуб Г. Ясень 4. Функция камбия: А. Рост деревьев в толщину Б. Рост деревьев в длину В. Прочность древесины Г. Проведение питательных веществ 5. Пробка дерева выполняет функцию: А. Защитную Б. Проводящую В. Образовательную Г. Запасающую 6. К листопадным относятся деревья: А. Береза Б. Дуб В. Кокосовая пальма Г. Фикус 7. К вечнозеленым относятся деревья: А. Рябина Б. Финиковая пальма В. Дуб Г. Черное дерево
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.А 2.В 3.Г 4.В 5.А 6.А,Б 7.Г,Б.