Помогите выполнить задание на кумире: Массив из 15 элементов заполните целыми случайными числами из промежутка [0; 100]. Выведите его на экран. Замените значение второго и предпоследнего элементов на 0 и снова выведите массив н...

Помогите выполнить задание на кумире: Массив из 15 элементов заполните целыми случайными числами из промежутка [0; 100]. Выведите его на экран. Замените значение второго и предпоследнего элементов на 0 и снова выведите массив на экран.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
алг массив нач   цел N = 15   целтаб a[1:N]   цел i     нц для i от 1 до N     a[i] := irnd(0,100)     вывод a[i], " "   кц   вывод нс   a[2] := 0   a[14] := 0    нц для i от 1 до N     вывод a[i], " "   кц кон