Помогите выполнит задание по биологии .6 класс.Пожалуйста!!Очень надо !!! Спорофит
Помогите выполнит задание по биологии .6 класс.Пожалуйста!!Очень надо !!!
Спорофитмхов развивается на ... и состоит из ... Гаметофиты мхов имеют слоевищное(у маршанции),или листостебельное(у ... и ...)строение.Гаметофит мхов имеет подземные органы (какие?)...,надземные органы(какие?)...
Ризоиды у мхов -это ... Функции ризоидов ... Органы размножения мхов-это ... ,расположенные на ...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гаметофите, ножки и коробочки(чаще всего). У кукушкиного льна и сфагнума. Ризоиды. Лист,стебель. Это органы прикрепления к субстрату. Закрепление в почве.Гаметангии(антеридии и архегонии)на гаметофите и спорангии на спорофите.