Помогите выяснить, является ли прямая y=x+1 касательной к графику функции y=e (e - в степени x)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 [latex]e*e^{-x}=x+1\\ e^{1-x}=x+1\\ [/latex]  рассмотрим функцию  [latex]y=e^{1-x}\\[/latex] которая убывает на всей числовой [latex]x\in(-\infty;+\infty)[/latex]   [latex]y=x+1[/latex] функция возрастает , следовательно найдется такая единственная точка , при котором они будут равны .    Ответ да