Помогите выяснить,какие химические элементы названы в честь стран,в честь ученых .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В честь городов: — магний (Магнезия — город в Греции) ;  — иттрий (Иттерби — город неподалеку от Стокгольма) ;  — гольмий (Стокгольм — от лат. Но1miа) ;  — лютеций (Лютеция — древнее название Парижа) ;  — гафний (Гафния — древнее название столицы Дании — Копенгагена) ; — берклий (город Беркли, Калифорния, США) ; — дубний (город Дубна, Россия) . В честь стран и континентов: — галлий (Галлия — Франция) ; — германий (Германия) ; — рутений (лат. Ruthtnia — Россия) ; — европий (Европа) ; — туллий (Туле — полулегендарная страна, самая северная часть земли, что соответствует в Европе Скандинав¬скому полуострову) ; — полоний (лат. Polonia — Польша) ; — франций (Франция) ; — америций (Америка) ; — калифорний (название штата в США — Калифор¬ния) . В память успехов астрономии:  — гелий (Гелиос — солнце) ; — титан (третий спутник планеты Уран, шестой спутник Сатурна) ;  — селен (греч. Selena — луна) ;  — палладий (планета Паллада) ;  — теллур (лат. tellus — земля) ;  — церий (малая планета Церера)  — уран (планета Уран) ;  — нептуний (планета Нептун) ;  — плутоний (планета Плутон) .  В честь ученых:  — гадолиний (финский химик Ю. Гадолин) ;  — кюрий (Мари и Пьер Кюри) ;  — эйнштейний (Альберт Эйнштейн) ; — менделевий (Д. И. Менделеев) ; — нобелий (Альфред Нобель) ; — лоуренсий (изобретатель циклотрона Э. Лоуренс) ; — резерфордий (Эрнст Резерфорд) ; — борий (Нильс Бор) . (ipo.stavsu.ru/edit/upload/doc/37_44.doc )