Помогите за 9 класс по биологии лабораторная работа (выявление изменчивости организмов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лабораторная работа «Выявление изменчивости организмов». Цель: расширить и углубить знания о взаимосвязи генотипа и условий внешней среды; научиться описанию фенотипа растений. Оборудование: два экземпляра гербарных растений одного рода. Ход работы. Рассмотрите два экземпляра растений одного рода; сравните эти растения; найдите сходство и отличия. Опишите внешний вид, фенотип каждого растения (особенности строения колосков, листьев, стеблей, цветков и других частей и органов растений).