ПОМОГИТЕ! ЗАДАЧА НА ВЕРОЯТНОСТЬ!!! в ящике находится 5 синих шаров, 7 белых, 8 красных. Игорь наугад берет один шар. Найдите вероятность того, что этим шаром окажется белый шар.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суммарное количество шаров - 5+7+8=20 - 100% 1 шар = 5%, из этого следует, что вероятность достать белый шар равна 7*5=35%(это в процентах),а сама вероятность равна 0.35 Ответ: 0.35