Помогите задача по физике, сделайте пожалуйста с Дано, законами и формулами!При какой скорости самолет может приземлиться на посадочной по­лосе аэродрома длиной 800 м при торможении с ускорением 5 м/с^2?

Помогите задача по физике, сделайте пожалуйста с Дано, законами и формулами! При какой скорости самолет может приземлиться на посадочной по­лосе аэродрома длиной 800 м при торможении с ускорением 5 м/с^2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано  S=800 м         0=U-at a=5м/с^2         S=Ut-at^2/2 U=?                 at=U                         2S=2at^2-at^2                         2S=at^2                         1600=5t^2                          t^2=320                           t=17.8                           U=at                           U=5*17.8=89                  Ответ: 89м/c