Помогите! Задача по математике за 4 класс. В библиотеке 14700книг,две седьмых части которых составляет справочная литература. Три четвертых части этой литературы энциклопедии. Сколько энциклопедий в библиотеке? Решите по дейст...

Помогите! Задача по математике за 4 класс. В библиотеке 14700книг,две седьмых части которых составляет справочная литература. Три четвертых части этой литературы энциклопедии. Сколько энциклопедий в библиотеке? Решите по действиям
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 14700 : 7 *2  =4200 (кн) - справочная литература 2) 4200 : 4 * 3 = 3150 (кн) - энциклопедии Ответ : 3150 энциклопедии