Помогите             задача по радио передавали сказку 18 мин,а концерт на з мин меньше .Обьясни что обозначают выражения 18-3     18+(18-3)                                                                                       ...

Помогите              задача  по радио передавали сказку 18 мин,а концерт на з мин меньше .Обьясни что обозначают выражения 18-3     18+(18-3)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18 - 3 это обозначает, что концерт на 3 минут меньше 18 + (18 -3) это обозначает, сколько времени всего передавали сказку и концерт вместе
Гость
18-3 это сколько длился концерт 18+(18-3) это сколько длился концерт и сказка вместе