Помогите задачи на фотках 1). надо что бы все фигуры были одинаковы и разделить на три части по 5 клеток 2). условие 3). задача

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я 2 задачу решу, а вот 1 наверное нет... Сначала посади туда любого рыцаря с оруженосцем, затем высади лишь оруженосца. Далее рыцарь 1 должен переплыть, к нему посади ещё 1 рыцаря, и так они должны переплыть.  Высади 1 рыцаря к его оруженосцу, а другой рыцарь переплывёт, и заберёт своего оруженосца, после же оставит его на берегу, а сам возмёт того рыцаря, который на берегу. С этим рыцарем он должен переплыть реку, и высадить его на начальном берегу и высадится сам. Дальше должны переплыть ещё 1 рыцарь и оруженосец. Этот рыцарь должен высадить своего оруженосца, и вернутся в начало. Там взять другого рыцаря и поплыть с ним к оруженосцам. Затем вернутся в начало и там забрать последнего рыцаря и с ним пройти до конца.