Помогите задачу с биологии решыть!!!! В ночной красавицы красная окраска цветка доминирует над белым. В результате скрещивания красной растения с белой все потомство будет иметь розовые цветки. Определите генотипы растений перв...

Помогите задачу с биологии решыть!!!! В ночной красавицы красная окраска цветка доминирует над белым. В результате скрещивания красной растения с белой все потомство будет иметь розовые цветки. Определите генотипы растений первого поколения. На какое потомство можно ожидать во втором поколении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А -красная окраска а - белая Р (женщина)ААх(мужчин)аа Гаметы       А                     а 1 поколение: Аа   Р(женщина)Аах(мужчина)Аа Гаметы:       А, а              А, а 2 поколение: АА, Аа, Аа, аа  50% розовых 25% белых 25% красных