Помогите задали найти и написать "Перечень народных премет в Тайге" прошу помогите очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птицы громко поют – жди хорошую погоду.Птицы хохлятся – будет ненастье.Птицы ходят по лужам – жди дождя.Птицы громко кричат и летают у земли в преддверии дождя. Рано затает – скоро не растает. Жаворонок поет к теплу, а зяблик – к стуже.