Помогите, задали по истории сочинение написать тема: Я экскурсовод по городу Афины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Афины- один из самых древних городов Греции , а так же один из  самых полярных городов среди туристов. Море , солнце  , древняя история и культура . Главная достопримечательность этого прекрасного города , конечно же Акрополь , построенные после победы над персами под руководство Фидия. По одной из легенд храм построен богине мудрости и боевой стратегии - Афине , после того как она выиграла спор с Посейдоном -богом морей , подарив грекам оливки , а в замен по просила чтобы для нее построили храм и назвали город в ее честь и она стала покровительницей этого города . Греки это сделали . В самом центре Акрополя   стоит храм Парфенон .  Так же греки возвели 12 метровую статую богини мудрости из слоновой кости и золота , в своем боевом наряде  , с щитом и копьем в одной руке , а на другой Ника - богиня победы в реальную человеческую величину . К сожалению ,до наших дней сохранилась только ее римская копия из мрамора и меньшего размера , которая выставлена в Национальном музее .     Есть в Акрополе и другие храмы: Зевсу, Афине Нике и Эрехтейон, известный своими кариатидами – фигурами девушек, поддерживающих перекрытия. У подножия Акрополя начинается старая часть Афин с узкими кривыми улочками и средневековыми тавернами.  Ну а заключение сами придумайте .