| Помогите. Задание вообще не понятное. | ЗАДАНИЕ: Подберите к словам с обобщающим (родовым) значением слова, имеющие видовое значение. Составьте со словами одного смыслового ряда предложения, иллюстрирующие три случая употребл...

| Помогите. Задание вообще не понятное. | ЗАДАНИЕ: Подберите к словам с обобщающим (родовым) значением слова, имеющие видовое значение. Составьте со словами одного смыслового ряда предложения, иллюстрирующие три случая употребления однородных членов с обобщающим словом. | Вот, помогите кто сможет.. |
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деревья : береза, дуб, сосна и т.д. Птицы : воробей, галка, грач и т.д. Цветы: ромашка, колокольчик, лютик и т.д. 1) Степь пестрела разными цветами: ромашками, колокольчиками, лютиками. 2) Ромашками, колокольчиками, лютиками - разными цветами пестрела степь. 3) Разными цветами: ромашками, колокольчиками, лютиками - пестрела степь.