Помогите задать в C++ функцию, заданную с помощью ряда (1-й скрин). Остальная часть задания во втором скрине.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include "stdafx.h" #include using namespace std; double fact(int n) { if (n == 0) return 1; double res=1; for (int i = 1; i <= n; i++) res = res*i; return res; } int main() { double prev, act, fun = 0, x,eps; cin >> x; cin >> eps; int n = 0; prev = (pow(-1,n)*(pow(3, 2 * n) + 3)*pow(x, 2 * n) / fact(2 * n))/4; n++; act = prev + (pow(-1, n)*(pow(3, 2 * n) + 3)*pow(x, 2 * n) / fact(2 * n)) / 4; while (abs(prev - act) > eps) { prev = act; n++; act = prev + (pow(-1, n)*(pow(3, 2 * n) + 3)*pow(x, 2 * n) / fact(2 * n))/ 4; } double b = sqrt(abs((act*act - pow(pow(cos(x), 3),2))));  return 0; }