Помогите записать формулу линейной функции график которой пересекает ось ординат в точке А(0; -3,5) и расположен параллельно графику функции у=4х-7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Параллельность одной прямой другой прямой означает равенство коэффициентов при x. Пускай наша искомая прямая будет записана в таком виде y = kx + b Тогда с учетом написанного выше получаем y = 4x + b Осталось найти b, для этого просто подставим точку из условия -3.5 = 4 * 0 + b b = -3.5 Ответ: y = 4*x - 3.5