Помогите записать условие. в большой бидон помещается 15 л молока, а в банку - пятая

Помогите записать условие. в большой бидон помещается 15 л молока, а в банку - пятаячасть молока из бидона. сколько литров молока входит в одну банку? сколько нужно банок, чтобы разделить в них молоко из трех полных бидонов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие:   Бидон- 15л    Банка-?л  - 1/5 ч. от бидона    Банок-? - из 3  бидонов   Решение : 1)15:5=3(л)- в 1 банке   2)15 *3=45(л)- в 3 бидонах   3)45 :3=15 (банок) потребуется-ответ