Помогите. запиши первую строфу. в словах первых двух строчек выдели корень, отметь проверяемую безударную гласную в корне. напиши два своих примера с этой орфограммой.Две синицы прилетели а сосну,.Две синицы засвистели про весн...

Помогите. запиши первую строфу. в словах первых двух строчек выдели корень, отметь проверяемую безударную гласную в корне. напиши два своих примера с этой орфограммой. Две синицы прилетели а сосну,. Две синицы засвистели про весну: -Сколько света! Сколько света! Стала синей высота! Скоро лето! Скоро лето! Красота! Красота! А на той же самой ветке сосны Две сосульки-висюльки видны. Две сосульки свисают с сосны, Две висюльки бояться весны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДВ(корень)е  СИНицы приЛЕТели на СОСНу ДВе СИНицы заСВИСТели про ВЕСну СИницы- сИнь прилЕтели - полЁт сОсну-сОсенка засвИстели-свИст вЕсну-вЕшние Свои примеры:  трАва- трАвы,снЕжинка - снЕг