Помогите ! запишите названия животных, которые живут в почве, и объясните смысл слова 《плодородие》СРОЧНО,ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В почве живут черви, кроты, мыши, крысы, муравьи и т.д. Плодородие- это способность почвы удовлетворять потребности растений в элементах питания, влаге, воздухе, а так же обеспечивать условия для их нормальной жизнедеятельности.