Помогите : запишите предложения . Определите синтаксическую функцию выделенных слов . 1) Осень ПРИШЛА ДОЖДЛИВАЯ , ХОЛОДНАЯ . 2)В доме полы ГЛАДКИЕ , потолки УЗОРЧАТЫЕ . 3) Навстречу нам вышла СТАТНАЯ девушка , в руке БЕРЕСТЯНО...
Помогите : запишите предложения . Определите синтаксическую функцию выделенных слов .
1) Осень ПРИШЛА ДОЖДЛИВАЯ , ХОЛОДНАЯ . 2)В доме полы ГЛАДКИЕ , потолки УЗОРЧАТЫЕ . 3) Навстречу нам вышла СТАТНАЯ девушка , в руке БЕРЕСТЯНОЙ короб держит . 4) Весна РАННЯЯ .5)Рост у него был НЕБОЛЬШОЙ , глаза УМНЫЕ , ОСТРЫЕ . 6) Мой любимы ПИСАТЕЛЬ - БУЛЫЧЕВ .
Ответ(ы) на вопрос:
ПРИШЛА ДОЖДЛИВАЯ , ХОЛОДНАЯ - сказуемое ГЛАДКИЕ - сказуемое УЗОРЧАТЫЕ - сказуемое СТАТНАЯ - определение БЕРЕСТЯНОЙ - определение РАННЯЯ - сказуемое/определение, в зависимости от ситуации НЕБОЛЬШОЙ - сказуемое УМНЫЕ - сказуемое ОСТРЫЕ - сказуемое ПИСАТЕЛЬ - подлежащее БУЛЫЧЕВ - сказуемое Вроде так:)