Помогите! Запишите уравнение реакций,протекающих на воздухе с литием,лишённым вазелиновой защиты. 1)Li+O2----- больше 2)Li+N2------ больше 3)Li+H2o------ больше 4)Li2O+Co2----- больше Две первые реакции рассмотрите с позици...

Помогите! Запишите уравнение реакций,протекающих на воздухе с литием,лишённым вазелиновой защиты. 1)Li+O2-----> 2)Li+N2------> 3)Li+H2o------> 4)Li2O+Co2-----> Две первые реакции рассмотрите с позицией окисления-восстановления 1).... 2)....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Li + O2 -----> LiO2