Помогите заполнить Диссимиляция - это совокупность реакций ... и ... в живых системах ... органических веществ до ... органических и .... В процессе диссимиляции происходит ... энергии, заключённой в химических связях и ... её...

Помогите заполнить Диссимиляция - это совокупность реакций ... и ... в живых системах ... органических веществ до ... органических и .... В процессе диссимиляции происходит ... энергии, заключённой в химических связях и ... её в виде .... Ассимилляция - это совокупность реакций ... высокомолекулярных органических веществ из ... органических или .... В процессе ассимиляции происходит ... энергии от распада молекул ....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
окисления, распада, ----, более простых соединений, неорганических. Освобождение, трансформация, АТФ.  образования, не, простых. Высвобождение, белков.