ПОМОГИТЕ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! Кг груш стоит 80 рублей.Мама купила 3 кг 800 грам груш.Сколько сдачи она получила с 500 рублей?
ПОМОГИТЕ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! Кг груш стоит 80 рублей.Мама купила 3 кг 800 грам груш.Сколько сдачи она получила с 500 рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 80 х 3.8 = 304 ( руб ) - стоимость покупки
2) 500 - 304 = 196 ( руб ) - сдача
Пусть х рублей стоят 3 кг 800 г груш.
Составим и решим пропорцию:
1000 г (1 кг) = 80 рублей
3800 г (3 кг 800 г) = х рублей
х = 80*3800/1000=304
1) 304 (руб) - стоят 3 кг 800 г груш.
2) 500 - 304 = 196 (руб) - сдача.
Ответ: 196 рублей.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы