Помогите заранее спасибо!!! Составь по схеме 4) задачу и реши её

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из двух деревень, расположенных друг от друга на расстоянии 10 км одновременно отправились два велосипедиста в противоположных направлениях. Скорость первого велосипедиста — 15 км/ч, скорость второго — 20 км/ч. Через несколько часов расстояние между ними было 80 км. Сколько часов они ехали, когда расстояние между ними было равно 80 км? 1) 80-10=70 (км проехали велосипедисты). 2) 20+15=35 (км/ч скорость удаления). 3) 70:35=2 (ч они ехали). Ответ: они ехали 2 часа.