Помогите! Застопорился уроки помогаю делать малому! Спишите предложения,вставляя пропущенные окончания.Укажите в скобках лицо,число и спряжение глагола! Про лисицу дурная слава идет:будто таска..т она из курятника кур. Но на д...

Помогите! Застопорился уроки помогаю делать малому! Спишите предложения,вставляя пропущенные окончания.Укажите в скобках лицо,число и спряжение глагола! Про лисицу дурная слава идет:будто таска..т она из курятника кур. Но на деле редко ей это удаётся. Чаще всего лиса охот..тся за мышами.Ход..т она тихонечко по полю,по лесу да прислушива..тся.Только пискн..т где-нибудь мышонок,лиса уже тут как тут.Немало мышей в лесу и в поле она перелов..т.Лиса-очень полезный зверь. Кто поможет много баллов! мне лиж-бы малому помочь!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Про лисицу дурная слава идет(3 лицо,ед число,1 спр):будто таскаЕт(3 лицо,ед число,1 спр) она из курятника кур. Но на деле редко ей это удаётся. Чаще всего лиса охотИтся(3 лицо,ед число,2 спр) за мышами.ХодИт(3 лицо,ед число,2 спр) она тихонечко по полю,по лесу да прислушиваЕтся(3 лицо,ед число,1 спр).Только пискнЕт(3 лицо,ед число,1 спр) где-нибудь мышонок,лиса уже тут как тут.Немало мышей в лесу и в поле она переловИт(3 лицо,ед число,2 спр).Лиса-очень полезный зверь.