Помогите , завтра экзамен а я никак не могу придумать аргументы на проблему. Что такое романтика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мироощущение или умонастроение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем. Романтика может быть связана с недовольством реальным и заурядным, с культом исключительного, с тягой к природным стихиям, к борьбе и подвигу, но может воплощаться в идеализации реального, в элегической или идиллической мечтательности.