Помогите! Желательно решить уравнением (меня не было на этой теме, прошу помогите! ) На двух полках 36 книг. Если из первой полки переложить 4 книги на вторую, то на первой окажется в 2 раза меньше, чем во второй.На какой полке...

Помогите! Желательно решить уравнением (меня не было на этой теме, прошу помогите! ) На двух полках 36 книг. Если из первой полки переложить 4 книги на вторую, то на первой окажется в 2 раза меньше, чем во второй.На какой полке книг больше и на сколько???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-4 + 2x+4 =36  x=21 на первой полке 17 книг ,а на второй  46