Помогите1. Какую роль в загрязнении воздуха в городах играет автотранспорт? 2. Что такое смог и как он образуется? 3. В чем заключается защитная роль земной атмосферы? Какое влияние оказывает загрязнение атмосферы на здоровье л...

Помогите 1. Какую роль в загрязнении воздуха в городах играет автотранспорт?  2. Что такое смог и как он образуется?  3. В чем заключается защитная роль земной атмосферы? Какое влияние оказывает загрязнение атмосферы на здоровье людей, животных, на растительность, погоду и климат?  4. Почему естественное загрязнение атмосферы не нарушает происходящих в ней процессов? В чем опасность загрязнения атмосферы выбросами промышленных предприятий?  5. Чем опасно разрушение озонового экрана?  6. Поясните, в чем преимущества использования замкнутых производственных циклов перед строительством очистных сооружений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смог это результат загрязнения воздух а путем выброса химически опасных газов в атмосферу. загрязнение воздух а пагубно влияет на все жывые организмы они начинают дышать грязным воздухом