ПОМОГИТЕ!!!1.  Наиболее слабым электролитом является вещество, формула которого:а) HF,   б) HBr, в) HCl, г) HI.      Взаимодействию сульфата меди и сероводорода соответствует сокращенное ионное уравнение:  а) Сu2+ + H2S = C...

ПОМОГИТЕ!!! 1.  Наиболее слабым электролитом является вещество, формула которого: а) HF,   б) HBr, в) HCl, г) HI.      Взаимодействию сульфата меди и сероводорода соответствует сокращенное ионное уравнение:  а) Сu2+ + H2S = CuS + 2H+ ,    б) СuSO4 + 2H += Cu2+ + H2SO4,   в) Сu2+ + S2- = CuS,   г) СuSO4 + S2-  = CuS + SO42-.      Азотная кислота: а) относится к довольно слабым электролитам, б) разлагается при хранении и при нагревании, в) не растворяем металлическую медь, г) получается в промышленности из нитратов.      В реакции, уравнение которой H2O2 + 2Fe(OH)2 = 2Fe(OH)3, пероксид водорода выступает как: а) окислитель, б) восстановитель, в) окислитель и восстановитель одновременно, г) сильная кислота.   К неэлектролитам относится: а) хлорид аммония,   б) ацетат натрия,    в) оксид кремния,     г) серная кислота.      Для увеличения скорости взаимодействия железа с кислородом следует а) уменьшить давление кислорода, б) измельчить железо, в) взять несколько брусков железа, г) уменьшить температуру.      При сливании растворов карбоната калия и соляной кислоты в химической реакции участвуют ионы:  а) CO32- и Cl-,   б) CO32- и K+,    в) K+ и H+,     г) H+ и  CO32-   С раствором серной кислоты взаимодействует каждое из двух веществ: а) хлорид бария и оксид углерода (IV), б) железо и хлорид бария, в) нитрат натрия и фосфорная кислота, г) медь и гидроксид цинка.       Теплота образования хлороводорода из простых веществ равна 92 кДж/моль. Количество теплоты, выделившееся при образовании 146 г хлороводорода, равно: а) 92 кДж, б) 184 кДж, в) 18,4 кДж, г) 368 кДж.       Соли кислоты, которой соответствует оксид серы (VI), называются: а) силикатами, б) сульфитами, в) сульфатами, г) сульфидами.       К эндотермическим реакциям можно отнести: а) разложение гидроксида железа (II), б) образование хлорида калия из простых веществ, в) нейтрализация азотной кислоты щелочью, г) выпадение осадка при взаимодействии нитрата серебра и хлорида кальция.       Сложный эфир образуется при реакции этанола с: а) метанолом, б) глицином, в) пропином, г) натрием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а 2)а 3)г под вопросом 4)а 5)г 6)б 7)г 8)б 9)не охото решать 10)в 11)б думаю