Помогите:1. У каких животных органы размножения отсутствуют? 2. В чем заключается главное отличие млекопитающих от других животных? 3. Что называют беременностью? От чего зависит ее продолжительность? 4. От чего зависит количес...

Помогите:1. У каких животных органы размножения отсутствуют? 2. В чем заключается главное отличие млекопитающих от других животных? 3. Что называют беременностью? От чего зависит ее продолжительность? 4. От чего зависит количество детенышей у самки? 5. С чем связано продолжение рода у животных? 6. Какие процессы сыграли важную роль в эволюции животного мира? 7. В каком направлении шла эволюция органов размножения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Млекопитающие вскармливают детёнышей молоком. 3. Беременность - вынашивание потомства или ребёнка
Гость
1.Органы размножения отсутствуют у простейших (амеба, инфузория, эвглена).  2.Млекопитающие кормят дитёнышей материнским малоком 3.Бере́менность человека (лат. graviditas) — особое состояние организма женщины, при котором в её репродуктивных органах находится развивающийся эмбрион или плод. Связав степень роста млекопитающих в матке со структурой плаценты и тем, как она соединяет мать и ребенка, ученые пришли к выводу, что влиять на продолжительность беременности под силу плаценте. 4.От попадания сперметозоидов в матку