Помогите!!!1. Зрительная зона находится в доле коры больших полушарий А – височной Б – лобной В – затылочной Г – теменной 2. Цвет глазу придает А – хрусталик Б – роговица В – склера Г – радужка 3. Ушна...

Помогите!!! 1. Зрительная зона находится в доле коры больших полушарий А – височной Б – лобной В – затылочной Г – теменной 2. Цвет глазу придает А – хрусталик Б – роговица В – склера Г – радужка 3. Ушная раковина и слуховой проход представляют ухо А – наружное Б – среднее В - внутреннее 4. Внутренняя оболочка глазного яблока А – сетчатая Б – сосудистая В – радужная Г – фиброзная 5. Во вспомогательный аппарат глаза НЕ входит А – брови Б – ресницы В – глазное яблоко Г - глазодвигательные мышцы 6. Передняя прозрачная оболочка глаза называется А – склера Б – роговица В – радужка Г – хрусталик 7. Двояковыпуклая линза нужна в очках при дефекте зрения А – дальнозоркости Б – близорукости 8. Слуховая зона находится в доле коры больших полушарий А – височной Б – теменной В – лобной Г – затылочной 9. Звуковые колебания из наружного слухового прохода в среднее ухо передаются через А – слуховые косточки Б – слуховую трубу В – улитку Г – баранную перепонку 10. Жидкость, которая находится внутри перепончатого лабиринта, называется А – эндолимфа Б – перилимфа В – гемолимфа 11. Слуховые рецепторы находятся в А – улитке Б – полукружных каналах В – евстахиевой трубе Г – барабанной полости 12. Небольшое отверстие в центре радужной оболочки А – хрусталик Б – зрачок В – роговица Г – склера 13. Звуковые колебания передаются через стремечко, которое упирается в А - овальное окно Б – полукружные каналы В – преддверие Г – улитку 14. Давление, прикосновение, механическое воздействие на кожу мы ощущаем благодаря А – терморецепторам Б – механорецепторам В – болевым рецепторам 15. Рецепторы, определяющие горький вкус находятся А – на кончике языка Б – сбоку языка В – у корня языка 16. Человек способен чувствовать запах А – всех веществ Б – только летучих и растворённых в воде и жирах В – только растворённых в эфире и жирах Г – только летучих
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-В 2-Г 3-А 4-А 5-В 6-Б 7-А 8-А 9-Г 10-А 11-А 12Б 13-А 14-Б 15-В 16-Г