Помогите!1.Металлом, строение внешнего энергетического уровня которого...4s2, является:а)Натрийб)Кальцийв)стронцийг)Барий2. Железо проявляет степень окисления +2 в соединении, формула которого:а) Fe2S3б) FeCl3в) Fe(OH)3г) Fe(OH...

Помогите! 1.Металлом, строение внешнего энергетического уровня которого...4s2, является: а)Натрий б)Кальций в)стронций г)Барий 2. Железо проявляет степень окисления +2 в соединении, формула которого: а) Fe2S3 б) FeCl3 в) Fe(OH)3 г) Fe(OH)2 3. Металлы, вытесняющие водород из растворов кислот: а) Cu,Li,Na,Fe б) Cu, Ag,Au,Pt в) Zn,Cr,Pt,As г) K,Ca,Zn,Fe 4. Реакции электролиза относят к а) окислительно-восстановительным реакциям б) реакциям обмена в) реакциям соединения г) реакциям ионного обмена  5. Металл расположенный в 3 периоде 1 группе главной подгруппе а)Na б)Ba в)Mg г)Cu
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) стронций вроде 2) г 3) в 4) а вроде 5) г
Гость
1. Ca +2 )2  )8  )8 )2 S -элемент2. ответ г Fe степень окисления +23 По ряду напряжений металлов водород вытесняют металлы ряда "Г", но калий с растворами кислот может реагировать иначе . как щелочной металл4 ответ "a" Это Na