Помогите!:(4.Как вы понимаете слово "отрок"? составьте предложение с этим словом.5.Подберите синонимы к словам: отрок, осада, дружина.
Ответ(ы) на вопрос:
отрок - синоним слова подросток (устаревшее)отрочество = юностьБледнолицый отрок сидел у костра, окруженный сверстниками.Осада = блокада, окружениеДружина = войско, армия