Помогите!8 класс химия!!!!!! Вставьте пропущенные слова и на пишите по 2 уравнения реакции А)кислота + ...... -- больше Соль + ..... Б) ....... + металл --- больше ...... + водород В) кислота + соль --- больше ..... + нов...

Помогите!8 класс химия!!!!!! Вставьте пропущенные слова и на пишите по 2 уравнения реакции А)кислота + ...... --> Соль + ..... Б) ....... + металл ---> ...... + водород В) кислота + соль ---> ..... + новая соль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) кислота + основание = соль + вода HCl + NaOH = NaCl + H2O H2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2H2O б) кислота + металл = соль + водород 2HCl + Zn = ZnCl2 + H2 H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2 в) кислота + соль = новая кислота + новая соль HCl + AgNO3 = HNO3 + AgCl H2SO4 + BaCl2 = 2HCl + BaSO4