Помогите!!!Биосинтез белка(КОНСПЕКТ)1)Понятие о б/с. Необходимость процесса.2)Этапы б/с и их характеристика.-Сущность-Место протекание -Результата)Транскрипцияб)Трансляция3)Генетический код и его свойства.

Помогите!!! Биосинтез белка(КОНСПЕКТ) 1)Понятие о б/с. Необходимость процесса. 2)Этапы б/с и их характеристика. -Сущность -Место протекание  -Результат а)Транскрипция б)Трансляция 3)Генетический код и его свойства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Репликация ДНК (в ядре клетки)  транскрипция  информационная РНК (в цитоплазме с помощью рибосом)  трансляция  белок   Синтез информационной РНК (и-РНК) происходит в ядре. Он осуществляется по одной из нитей ДНК с помощью ферментов и с учетом принципа комплиментарности азотистых оснований. Процесс переписывания информации, содержащейся в генах ДНК на синтезируемую молекулу и-РНК называется транскрипцией.