ПомогитеЧасть 1. К каждому заданию даны четыре варианта ответа, из которых только один верный.1.     Кто из учёных, одним из первых попытался разработать теорию эволюции? а) К. Линней; б) Ж.Б. Ламарк; в) Ч. Дарвин; г) Т.Р. Маль...

Помогите Часть 1. К каждому заданию даны четыре варианта ответа, из которых только один верный. 1.      Кто из учёных, одним из первых попытался разработать теорию эволюции? а) К. Линней; б) Ж.Б. Ламарк; в) Ч. Дарвин; г) Т.Р. Мальтус.       2.   Многообразие видов в природе возникло в процессе:             а) эволюции; б) индивидуального развития организмов; в) естественного отбора;             г) искусственного отбора.       3.   Какую роль играет наследственная изменчивость в эволюции органического             мира?             а) обостряет взаимоотношения между видами; б) увеличивает неоднородность особей             одного вида; в) способствует сохранению особей с полезными изменениями;             г) способствует возникновению изоляции между особями вида.       4.   Какой фактор эволюции сохраняет наиболее приспособленные особи,             оставляющие плодовитое потомство?             а) внутривидовая борьба; б) наследственная изменчивость;             в) естественный отбор; г) искусственный отбор.        5. Расхождение признаков у родственных видов, которые возникают в результате  приспособления к жизни в различных условиях:            а) параллелизм; б) конвергенция; в) дивергенция; г) ароморфоз.         6. Мелкие эволюционные изменения, которые повышают приспособленность организмов к условиям среды обитания, но не сопровождаются общим подъемом организации:            а) ароморфозы; б) идиоадаптации; в) дегенерации; г) конвергенция.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б 2-а 3-б 4-в 5-в 6-б думаю такие ответы