Помогите!!!!!!Cрочно!!! каким взаимодействием объясняется смачиваемости жидкостью твердого тела???!
Помогите!!!!!!Cрочно!!!
каким взаимодействием объясняется смачиваемости жидкостью твердого тела???!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смачивание-физическое взаимодействие жидкости с поверхностью твёрдого тела или другой жидкости. Смачивание бывает двух видов:
Иммерсионное (вся поверхность твёрдого тела контактирует с жидкостью)
Контактное (состоит из трёх фраз-твёрдая, жидкая, газообразная)