ПОМОГИТЕ..ДАМ МНОГО БАЛЛОВ..ПРОШУ ПОМОГИТЕ..ОЧЕНЬ СРОЧНО. Докажите что треугольник АВС РАВНОБЕДРЕННЫЙ.. срочнооо.кто поможет,сделаю лучшим решением
ПОМОГИТЕ..ДАМ МНОГО БАЛЛОВ..ПРОШУ ПОМОГИТЕ..ОЧЕНЬ СРОЧНО.
Докажите что треугольник АВС РАВНОБЕДРЕННЫЙ.. срочнооо.кто поможет,сделаю лучшим решением
Ответ(ы) на вопрос:
Я обозначила точку пересечения АС и DB как точка F Будем рассматривать треугольники ADF и DFC , здесь общая сторона (DF) углы равны (ADF FDC) и стороны равны (AD DC ) следовательно эти треугольники равны , по 1-му признаку и углы AFD CFD равныРассмотрим треугольники ABF и CFB, так как углы AFD CFD равны и они вертикальны с данными углами AFB BFC углы AFB BFC равны , у этих треугольников общая сторона (BF), СТОРОНЫ AF CF РАВНЫ тогда по 1-му признаку они равны, значит стороны АВ и ВС равны , тогда по определению равнобедренного треугольника треугольник АВС -равнобедренный