ПОМОГИТЕ,ДАЮ 30 БАЛЛОВ!ПОЖАЛУЙСТАААА Вопросы для сравнения: (Галицко-Волынская земля,Владимиро-Суздальская земля,Новгородская земля) 1.местоположение природные и климатические условия 2.основные хозяйственные занятия населения ...

ПОМОГИТЕ,ДАЮ 30 БАЛЛОВ!ПОЖАЛУЙСТАААА Вопросы для сравнения: (Галицко-Волынская земля,Владимиро-Суздальская земля,Новгородская земля) 1.местоположение природные и климатические условия 2.основные хозяйственные занятия населения 3.основные города 4.организация управления 5.основные князья и политические деятели 6.основные факты истории 7.достижение культуры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Галицко-Волынское княжество:Географическое положение: у предгорий КарпатПриродно-климатические условия:Плодородные почвы и мягкий климатОсновныегородские центры:Владимир Волынский и ГаоичЗанятия населения:Пашенное земледелие,лесные и рыболовцкие промыслы,искусные ремесленникиПолитические особенности:Местные бояре перенимали у соседних стран независимый стиль поведения по отношению к княжеской власти2. Географическое положение:Северо восток от ПриднепровьяПриродно-климатические условия:Густые,непроходимые леса и пригодные для земледелия землиОсновные городские центры:Владимир и СуздальЗанятия населения:Земледелие,скотоводство,рыбалка,добыча соли,бортничествоПолитические особенности:Сумел князь подчинить Новгород и укрепил и возвысил Владимиро- Суздальское княжество