ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДАЮ 40 БАЛЛОВ Сообщение о Мартине Лютере

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мартин Лютер - христианский богослов. Известен, как переводчик Библии на немецкий язык. Родился в семье Ганса Лютера, который стремился дать сыну юридическое образование. Но вопреки воле отца Мартин поступил в Августинский монастырь, где и был пострижен в монахи. Через несколько лет жизни в монастыре, он стал священником.
Гость
Мартин Лютер родился в семье Ганса Лютера (1459—1530) — бывшего крестьянина, перебравшегося в Эйслебен (Саксония) в надежде на лучшую жизнь. Там он занялся горным делом в медных рудниках. После рождения Мартина семья переехала в горный городок Мансфельд, где отец стал зажиточным бюргером. В 1497 году родители отдали 14-летнего Мартина в францисканскуюшколу города Марбург. В то время Лютер и его друзья зарабатывали на хлеб пением под окнами набожных обывателей. В 1501 году по решению родителей Лютер поступил в университет в Эрфурте. Дело в том, что в те времена бюргеры стремились дать своим сыновьям высшее юридическое образование. Но ему предшествовало прохождение курса «семи свободных искусств». В 1505 году Лютер получил степень магистрасвободных искусств и начал изучать юриспруденцию. В тот же период он вопреки воле отца поступил в Августинский монастырь в Эрфурте. Существует несколько объяснений этого неожиданного решения. Одно ссылается на угнетенное состояние Лютера вследствие «сознания своей греховности». Согласно другому, однажды Лютер попал в сильную грозу и был так напуган, что дал обет монашества. В третьем говорится о чрезмерной строгости родительского воспитания, которую Лютер не вынес. Причину надо искать, по-видимому, в окружении Лютера и в бытовавшем тогда в бюргерской среде брожении умов[источник не указан 1271 день]. На решение Лютера должно было, по-видимому, повлиять знакомство с участниками кружка гуманистов. Лютер позднее писал, что его монашеская жизнь была очень сложной. Тем не менее он был примерным монахом и тщательно выполнял все предписания. Лютер вступил в Августинский орден вЭрфурте. За год до этого должность викария Ордена получил ИоаннШтаупитц, впоследствии друг Мартина. В 1506 году Лютер принял монашеский обет, а в 1507 году он был посвящён в священники.