Помогите...Дети клеили игрушки.Всего они склеили 94 игрушки.10 мальчиков склеили по 3 игрушки.По сколько игрушек склеила каждая из 8 девочек?Понимаю я туго думаю...
Помогите...
Дети клеили игрушки.Всего они склеили 94 игрушки.10 мальчиков склеили по 3 игрушки.По сколько игрушек склеила каждая из 8 девочек?
Понимаю я туго думаю...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мальчики склеили 3*10=30 игрушек
девочки склеили 94-30= 64 игрушки
девочек 8 значит каждая склеила 64/8=8 игрушек
Гость
Ничего))) Главное спросить!
Итак, смотрим сколько всего игрушек сшили девочки, для этого надо из целого вычесть кол-во игрушек сшитых мальчиками:
1) 94-10:3=94-30=64(игр.)-всего сшили девочки
Узнаем, сколько игрушек сшила каждая девочка:
2)64:8=8(игр.)- сшила каждая девочка
Ответ: 8 игрушек.