Помогите,физика-9 классС каким средним ускорением двигался автомобиль, если за время, равное 10 мин. показания скорости на спидометре изменились от 5 до 80 км/ч?

Помогите,физика-9 класс С каким средним ускорением двигался автомобиль, если за время, равное 10 мин. показания скорости на спидометре изменились от 5 до 80 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Система СИ:  10 мин = 600 сек 5 км/ч = 1,389 м/с 80 км/ч = 22,22 м/с                                         Изменение скорости тела Ускорение = ─────────────────────────────────────                         Время, в течении которого произошло это изменение a = Δυ/Δt = (υ₁ - υ₂)/Δt  = (22,22 - 1,389)/600 = 0,0347 (м/с²)