Помогите!!Из приведенного перечня веществ выписать формулы амфотерных соединений и дать им названиеAl2O3,  ZnCl2, ZnO, Al(Oh)3, Fe2(So4)3, Zn(Oh)2

Помогите!!Из приведенного перечня веществ выписать формулы амфотерных соединений и дать им название Al2O3,  ZnCl2, ZnO, Al(Oh)3, Fe2(So4)3, Zn(Oh)2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Al2O3-оксид алюминия,  ZnCl2-хлорид цинка, ZnO-амфотерный, Al(Oh)3-амфотерный, Fe2(So4)3сульфат железа, Zn(Oh)2 -амфотерный