ПоМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.Какое количество теплоты требуется для нагревания до 100 0С алюминиевого бака емкостью 10 л, наполненного водой при температуре 200С? Масса самого бака 1 кг.

ПоМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! .Какое количество теплоты требуется для нагревания до 100 0С алюминиевого бака емкостью 10 л, наполненного водой при температуре 200С? Масса самого бака 1 кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q = c*m*(t2-t1) в твоем случае Qобщ. = Qвод. + Qал. c - удельная теплоемкость, смотри справочник. У воды С = 4200 Дж/(кг*градус) m - масса, воды - 10 кг, у бака - догадайся сам. t2-t1 = 100 - 20 = 80