Помогите!Какое слово не состоит из приПомогите!Какое слово не состоит из приставки корня суффикса и окончания? а) подворотня б)прекрасный в)котёнок г)пробежка.2 задание: какая пара слов не является анонинами? а)колючий,гладкий....

Помогите!Какое слово не состоит из приПомогите!Какое слово не состоит из приставки корня суффикса и окончания? а) подворотня б)прекрасный в)котёнок г)пробежка.2 задание: какая пара слов не является анонинами? а)колючий,гладкий. б)нарядный,красивый. ветер,штиль. г) холодно,жарко.3 задание В каком слове не все согласные звучат твёрдно? а)молоток б)лейка в)корыто г(открытка. 4 задание Какой член предложения отсуствует? Вставать маленьким детям пришлось рано. а) дополнениеб) сказуемое в)определение г)поджлежащее. 5 задание:Определи падеж имён существительных в предложении. В родной комнате был мальчик быстро нашёл незнакомый предмет. а)В.п.,И.п.,П.п., б)П.п.,В.п.,И.п. в)П.п.,И.п.,В.п.6 задание: Определи падеж имён прилагательных в данном предложении. В просторном классе на широких подоконниках стоят красивые цветы. а)Т.п.,В.п.,И.п. б)Д.п.,Т.п.,В.п. в)П.п.,П.п,И.п.7 Задание:В каком предложении слово ГОРЯЧИЙ можно заменить словом ДРУЖЕСКИЙ? а)Горячий кофе долго остывал. Б) утиюг был горячим-гладить тонкие вещи им было нельзя. в)На прощание Василий и Николай соеденили руки в рукопожатии. г)олнце припекало так сильно,что подоконников скоро стал горячим.8 задание: а) поссорились б)ябедничать в)кричал г)тренировался.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.-в, 2.-б, 3.-б, 4.-г, 5.-в, 6.-в, 7.-в а в 8 не понятно, что надо