Помогите!!!!!!!!!контраша по геометрии завтра!!!!!!!!!Одна из диоганалий параллеограмма является его высотой и равна 9 см . найдите стороны этого параллеограмма если его площадь 108см2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т к диагональ является высотой, то S= произведению этой диагонали на сторону, которой она ⊥⇒Эта сторона = s/h=108/9=12Вторая сторона = √(12²+9²)=√(144+81)=√225=15