Помогите...метиламин взаимодействует с обоими веществами..какими?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3NH2 + HOH = [CH3NH3]OH                 вода     гидроксид метиламмония        CH3NH2  +  HCl  =  [CH3NH3]Cl                 соляная  хлорид метиламмония                  кислота
Гость
Метиламин взаимодействует с водой и кислородом. CH3OH + NH3→CH3NH2 + H2O CH3NH2+HCl = [CH3NH3]Cl